Уровни образования, формы и нормативные сроки обучения

Образовательный процесс в Школе осуществляется в соответствии с уровнями общего образования: начального общего образования, основного общего образования, дошкольного общего образования. Сроки получения начального общего, основного общего, дошкольного общего образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами общего образования:

-начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;

-основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования;

-дошкольное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)

Обязательный минимум содержания каждого из названных уровней образования определяется соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, утвержденными государственными органами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

Образование обучающимися может быть получено как в Школе, так и вне ее, в форме семейного образования и самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Школе.

С учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися обучение в Школе может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Перевод обучающегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке по заявлению родителей (законных представителей).

Школа самостоятельно разрабатывает и утверждает основные общеобразовательные программы: начального общего, основного общего, среднего общего образования, соблюдая требования к структуре, объёму, условиям реализации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Основная общеобразовательная программа включает в себя учебный план, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение обучающихся.

Все обучающиеся обучаются по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований местного бюджета.

Информация о численности обучающихся по образовательным программам, реализуемым за счет бюджетных ассигнований

№ п\п

Основные общеобразовательные программы

Направленность (наименование) образовательной программы

Вид образовательной программы

Численность обучающихся на 01.09.2021 г.

адаптированные основные общеобразовательные программы

Дошкольное

общее

основная

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:

серия

Рег. номер

Дата окончания срока действия

29Л01

бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:

серия

Рег. номер

Дата окончания срока действия

29А01

5 апреля 2024 года

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: